[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Call of Duty 2 в Ульяновске » Новости » Новости Call of Duty » Чемпионат Intel Call of Duty 2 (Обзор первого группового этапа ICL)
Чемпионат Intel Call of Duty 2
cod2-73Дата: Пятница, 13.04.2007, 12:49 | Сообщение # 1
Администратор Всея Руси
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Репутация: 15
Статус: Offline
На ICL завершен первый групповой этап турнира. В результате были отобраны 16 команд, которые разыграют между собой путевку в плейофф во втором групповом этапе. Неожиданностей не произошло – все сеянные фавориты сравнительно без проблем прошли дальше. Борьба в группах в основном шла за второе место. И вот здесь не обошлось без сюрпризов. Но об этом все читайте дальше.

Группа А.

Перед началом розыгрыша в группе было два явных фаворита - CodeName и m19. Но, к сожалению, команда Cheburatora m19 приказала долго жить. Одержав легкую победу в первом туре над Combined Squad, m19 фактически снялись с турнира. Поэтому вторая путевка в дальнейшую стадию (первую сравнительно легко взяли Codename) решалась в очном противостоянии `1minute team и Combined Squad. Встреча проходила на третьей игровой неделе, и соперники выясняли отношении на карте mp_transtation. Изначальная диспозиция была следующей `1minute team атаковали, а Combined Squad оборонялись. Каена - карта, где довольно серьезно преимущество имеет обороняющаяся сторона, и одной из главных ее задач являлось сделать как можно больший задел перед сменой сторон. Но счет 9-6 прочным заделом не выглядел. Игра шла с переменным успехом, но все же преимущество Combined Squad ощущалось. А вот атака Combined Squad впечатлила мощью и напором (хотя можно сказать, что оборона `1minute team смутила безалаберностью и отсутствием подстраховки). Как бы то ни было, отданный один раунд вряд ли сильно растроил бойцов Combined Squad, взявших остальные семь.
Ключевые матчи
*CodeName* 16 - 10 `1minute team (mp_burgundy)
*CodeName* 16 - 9 Combined Squad (mp_toujane)
`1minute team 7 - 16 Combined Squad (mp_trainstation)

Группа В.

Самая ровная по составу группа. Три примерно равные по скиллу команды и «темная лошадка» eXplosive обещали захватывающую борьбу. Вначале наши чаяния оправдывались - Рона проигрывает Фиарусам, а Альте_Кампфер выносит лихих украинских казаков, что закручивает интригу противостояния. Но уже через неделю становиться понятно, что команда Alte_Kampfer умерла, а ее игроки разбрелись по другим коллективам. Интрига не состоялась, так как Rona SSD довольно легко раскусила украинский орешек 16-6 на карте mp_toujane, а Fe[aR]us в противостоянии с eXplosive устраивал практически любой результат. Бескомпромиссная борьба на mp_trainstation завершилась в ничью, хотя eXplosive были ближе к победе. На отличную игру morph'a в защите (22 фрага) результативно отвечал снайпер Fe[aR]us RedBull (15 фрагов за атаку и 17 за оборону). eXplosive первыми набрали 15-ое очко и не оставили своим оппонентам права на ошибку. Но те не стушевались и вырвали ничью, которая вывела их на чистое первое место в группе.
Ключевые матчи
Rona SS Division 12 - 18 Fe[aR]us (mp_burgundy)
Fe[aR]us 8 - 0 Alte_Kampfer (mp_toujane, ТП)
Rona SS Division 16 - 6 eXplosive (mp_toujane)

Группа С.

Также довольно ровная по составу группа. В ней все решил скорее всего опыт больших выступлений xc6 (команда прошла горнило BeFirst3 и фактически именно в этом составе выиграла вторую лигу CML). Почти все матчи шли в жесткой борьбе. Неожиданностью стало то, что Team eXtream в напряженной борьбе вырвали ничью у xc6 (mp_burgundy), но те в матчах против своих главных конкурентов смогли одержать волевые победы - 16-12 против digital.Reality на mp_toujane и 16-14 против Bash Leaugers на mp_trainstation (матч стал игрой за первое место). Оба матча крайне непросто сложились для xc6. И скажу однозначно, что в игре против digital.Reality им откровенно повезло, так как при счете 10-12 в пользу соперника вылетел их снайпер chugun, который в игру так и не вернулся. Численное преимущество xc6 реализовали более, чем уверенно. Великолепную игру выдал [e5]- лучшую для себя на турнире. Наверное, судьба им вернула должок за матч против Team eXtream, в которой они половину встречи провели вчетвером. А во встрече с BL у ребят (и девушки – не забудем, что в xс6 играет первая красавица российского КоДа Кошка) из xc6 просто оказались крепче нервы. При счете 14-14 они смогли собраться и не оставили оппоненту шансов, хотя почти весь матч BL лидировали в счете.
Ключевые матчи
xc6 16 -12 digital.Reality (mp_toujane)
xc6 16 -14 Bash Leaguers (mp_trainstation)
digital.Reality 14 - 16 Bash Leaguers (mp_burgundy)

Группа D.

Группа без явного фаворита. Разве что сборной Новосибирска пора было начинать свое победное шествие - на то она и сборная мегаполиса. И ребята из R54 не подкачали - две уверенные победы над [L]ast[F]ight (mp_toujane, 16-13 ) и Shot4Glory (mp_trainstation, 16-5). Во встрече с s4g решалось, кто же займет в группе первое место и получит более легких соперников на втором групповом этапе. Игра показала, что R54 готовы значительно лучше своего оппонента. Во многом исход противостояния решила дуэль снайперов, которую Predator у Bar'a выиграл за явным преимуществом. Да и Shan очень качественно перекрывал подступы к точке А, а VittHead успешно простреливал А-стрит со второго этажа развалин. Преимущество 12-3 при игре за оборону, которое обеспечили себе R54, было очень комфортное, и сибиряки реализовали его уверенно. Судьба второго места решалась во встрече первой неделе на mp_burgundy. В напряженной борьбе Shot4Glory оказались сильнее 16-14.
Ключевые матчи
[L]ast[F]ight 14 - 16 Shot4Glory (mp_burgundy)
R54 16 - 13 [L]ast[F]ight (mp_toujane)
R54 16 -5 Shot4Glory (mp_trainstation)

Группа Е.

Интересная группа, в которой все решалось в последнем туре. В принципе, первая команда славного города Димитров Wild Division не имела проблем с выходом из группы, а вот судьба второго места решалась в жестком противоборстве трех остальных команд. Штрафбат, которые все списали со счетов, устроил вынос тела irandom на mp_trainstation – 16-9. Видимо, «выиграв до игры» irandom не провели достаточно тренировок на Каене. Отыграв за оборону сравнительно слабо и позволив сопернику взять 7 раундов, за атаку они просто не знали, что делать. Штрафники выносили своих оппонентов даже не вперед ногами, а по кускам. Уж не знаю, сколько мата было в адрес тренчера SHTRAFBAT'а 4D, но подозреваю, что очень много, ибо он закончил карту с соотношением фрагов 22-13, в результате чего оборону штрафники выиграли с завидными 9-1. Parabellum же на mp_burgundy выиграл у SHTRAFBAT'а с комфортным преимуществом 16-5, но на mp_toujane спасовал перед напором irandom 10-16. Решающем для них стал матч против Wild Division на mp_trainstation. Parabellum'у можно было проиграть с разрывом максимум в 12 раундов - именно это их выводило во второй групповой этап. И со своей задачей они успешно справились еще в первой половине игры, когда играли за атаку. Из интересного отмечу, что тренчер hawk в атаке переиграл своего оппонента Golf'a и довольно успешно выкуривал его из А-хауса. За оборону Parabellum, который выполнил свою задачу на матч, играл расслабленно и взял всего один раунд.
Ключевые матчи
Parabellum 16 - 5 SHTRAFBAT (mp_burgundy)
Impressive Random team 9 - 16 SHTRAFBAT(mp_trainstation)
Wild Division 16 - 5 Parabellum (mp_trainstation)

Группа F.

Не самая интересная группа, хотя в ней тоже можно найти интригу. Многие ли из вас до начала розыгрыша знали о существовании такого крепкого коллектива, как R.E.F.? Думаю, очень не многие. Команда пока не часто играет на ClanBase, а российский ладдер мало кто серьезно рассматривает. Но R.E.F. своей игрой доказали, что команда уже сейчас может дать бой признанным фаворитам. Интересно, что расписание в группе было составлено Prime и R.E.F. встретились только в последнем туре на mp_trainstation. Если перефразировать одну из фраз предыдущих отчетов, то лучше всего подходят слова - «веселый матч веселых праймовцев». Выигранный баш и уверенная игра за оборону (12-3) несколько расслабили команду Prime. Еще больше ее расслабили два взятых раунда за атаку. Что начали потом творить R.E.F, можно выразить цитатой из В.Высоцкого: «Вцепились они в высоту, как в свое». В качестве высоты выступали позиции на Каене. Особенно позиция HoldMaster'а в А-хаусе с тренчой. Выкурить его оттуда konaak так и не смог. Но все же за счет более высокого стрелкового скилла Prime удалось взять столь необходимые ей два раунда, подтвердив свой статус фаворита и одержав трудовую победу, выведшую команду на первое место в группе.
Ключевые матчи
Prime! 16 -12 Russian Elite Forces (mp_trainstation)
Special Assault Recon 5 - 16 Prime! (mp_burgundy)
Russian Elite Forces 16 - 4 Special Assault Recon (mp_toujane)

Группа G.

Ну, а эта группа оказалась совсем неинтересной. Squad CF были на голову выше всех своих соперников (победа 16-3 на mp_toujane в игре против занявшего второе место Pixies), а Pixies - остальных двух команд, благо одна еще и отбыла в мир иной. В решающем матче против S.A.S. на mp_trainstation Pixies провели образцово-показательный мастер класс, добившись комфортного преимущества в игре за оборону (11-4), а в игре за атаку они обменивались раундами со своим оппонентом. В результате 16-10 в пользу Pixies (неудивительно, что топфрагером стал тренчер SKA – единственный, кто сопротивлялся в очной игре против Squad CF), и они проходят в следующий этап.
Ключевые матчи
Soviet Assault Squad 0 - 16 Squad CF(mp_burgundy)
Squad CF 16 – 3 Pixies (mp_toujane)
Soviet Assault Squad 10 - 16 Pixies (mp_trainstation)

Группа H.

USSR сравнительно без проблем подтвердили свой статус фаворита, одержав сравнительно легкие три победы в трех матчах. А вот Romani и ze®o в очном поединке на mp_trainstation выясняли, кто же из них войдет в топ20 российских команд. Бой был захватывающим и качели продолжались почти все время. Ze®o тщательно старались опровергнуть термин, что Каена - карта, на которой у обороняющихся есть значительное преимущество. Показав сравнительно слабую оборону (8-7), они продемонстрировали впечатляющую атаку. Надо сказать, что Romani при счете 13-11 в свою пользу начали немного аркадить, за что были жестоко наказаны – им не удалось больше взять ни одного раунда. Победа и путевка во второй групповой этап у ze®o.
Ключевые матчи
USSR Team.cod2 16 – 10 ze®o
Romani`Team 6 - 16 USSR Team.cod2
ze®o 16 - 13 Romani`Team

Подытоживая все выше сказанное - нас ждет очень интересное продолжение турнира. Не пропустите. Из новинок, которые будет предложены вашему вниманию, - возможная трансляция матчей по rambler.tv. Так что ждите сюпризов и, конечно же, красивых игр!
Greggon.

 
Форум Call of Duty 2 в Ульяновске » Новости » Новости Call of Duty » Чемпионат Intel Call of Duty 2 (Обзор первого группового этапа ICL)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: